A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

С юбилеем!

Сегодня 65 лет исполнилось заведующему художественно-оформительской мастерской, Почетному работнику культуры Ивановской области Андрею Панину.

Андрей Альбертович - талантливый мастер-механик и художник, а ещё человек огромной души и редкой доброты. Сидя в мастерской, он каждый день делает неприметную работу, которая будет видна "на расстоянии", когда ребёнок придёт в театр и замрёт от того, что кукольный тигрёнок вдруг подмигнёт или радостно помашет хвостом. Сейчас "волшебник" занят новыми "чудесами" для спектакля "Конёк-горбунок".

Андрей Панин: "Все куклы там очень интересные, с разной механикой. Например, у одной из них глаза двигаются не вверх-вниз, а вправо-влево. Над такой куклой очень сложно работать: каждый глаз нужно внимательно выверять, чтобы они находились на одинаковом расстоянии. Например, куклу царя я три раза переделывал. Никогда не угадаешь, как себя поведёт тот или иной материал, каждый раз как в первый. Любая кукла интересна по-своему. В "Коньке" - огромный кит, над которым мы все долго работали. Большие куклы делать намного проще. У медведицы из "Тигрёнка на подсолнухе" во время работы прекрасно закрывались глаза. А когда оклеили голову мехом, центр тяжести сместился, и стал постоянно открываться рот. Пришлось над ней посидеть-подумать...".

Андрей Альбертович, всем коллективом поздравляем Вас с Днём рождения и желаем здоровья, благополучия, оптимизма и решений даже самых сложных задач!

Фото - Сергей Насонов

Дата публикации: 7 ноября 2023