A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

"Большие гастроли" в Ивановском театре кукол!

В рамках программы "Большие гастроли" (направление - "Театры для детей и молодёжи") с 23 по 24 мая в Иваново приедет Донецкий республиканский академический театр кукол! Наши коллеги покажут ивановскому зрителю два спектакля: "Большая мечта маленького ослика" (для детей от 3 лет) и "Вторая смерть Жанны д'Арк" (для подростков и взрослых).

23 мая (10:30) "Большая мечта маленького Ослика" - это семейный спектакль, поставленный по сказкам Татьяны Макаровой. Действие разворачивается в антикварной лавке. Маленький фарфоровый ослик мечтает о крыльях. Но кто научит его летать, если вся семья крепко стоит на четырёх копытах? Пусть и фарфоровых. Старшие настаивают: "Ослам не место в небе!". Но ослик уверен в обратном. Да, мечтатели могут быть "хрупкими", но мечты дают им силы, а семья - опору. Главное - найти общий язык. Тем более, что отцы и дети так похожи…

24 мая (18:00) "Вторая смерть Жанны д'Арк" - трагифарс по пьесе болгарского писателя Стефана Цанева. Эту историю ставят драматические театры по всему миру, но на сцене театра кукол она поставлена впервые. "Кому же не хочется играть героические роли?" - с горечью спрашивает обвиняемая в семидесяти грехах героиня накануне казни. Или накануне вечности? Центральная тема пьесы - поиск в человеке Человека. Как живое становится символом, мифом и знаменем? Что, если наш единственный враг - страх, а судья - совесть?

Гастроли Донецкого театра кукол уже состоялись в Ульяновске, Лобне, Рязани. Далее коллектив отправится в Кинешму, Кострому, Ярославль, Переславль-Залесский. Программа "Большие гастроли" организованы ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра: http://www.ivkukla.ru/timetable
Афиша Ивановского театра кукол: http://www.ivkukla.ru/timetable
Также билеты доступны по Пушкинской карте!

Дата публикации: 4 мая 2023