A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Актриса Марина Топоркова о XV Международной летней театральной школе СТД РФ

Лето – время раскрыть свои возможности! Одна часть труппы репетирует новый спектакль, другая готовится к показу «Левши». А актриса Марина Топоркова в компании коллеги из Ивановского драматического театра Никиты Степанова уже приступила к первым занятиям в летней школе СТД. О первых впечатлениях, практиках и новых знакомствах Марины читайте ниже:
 
«Мы находимся в Звенигороде, в лесу, вдали от «цивилизации». Наша школа – международная, мы постоянно знакомимся с людьми из других стран и узнаем их культуру. С нами ребята из Азербайджана, Армении, Узбекистана, Монголии, Казахстана, Болгарии, Финляндии, Турции.
В первые два дня мы осваивались, знакомились и готовились к официальному открытию, на котором выступил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин. На третий день произошло самое главное – кастинг!
Я подготовила музыкальный номер с уклоном в клоунаду – к счастью, педагоги и мастера посмеялись, номер им понравился. К себе в команду меня взяла Анна Викторова – художник, режиссёр, создатель и художественный руководитель театра КУКФО («Кукольный формат»), лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска». Теперь нам предстоит создание спектакля по мотивам романа «Дон Кихот».
Работа кипит: подробно разбираем пьесы, придумываем и показываем этюды, создаем кукол под руководством Анны. Ведущие педагоги страны ведут у нас занятия по ритмике, сценическому бою, вокалу, современному танцу, сценическому движению и сценической речи.
В рамках обучения планируются несколько лекций с выдающимися режиссерами и театральными деятелями: Камой Гинкасом, Евгением Писаревым, Вениамином Фильштинским, Юрием Бутусовым. Одним словом, будет очень интересно! Думаю, по фотографиям видно, как я рада, что оказалась здесь!».
Дата публикации: 11 июня 2022