A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Впервые на сцене Ивановского театра кукол – новогодний спектакль для взрослой аудитории!

Музыкальный спектакль «Квартирник у Деда Мороза» привезет в Иваново 11 и 12 декабря Вологодский театр кукол «Теремок».

Стол, заправленный праздничной скатертью, украшенная елка в углу, бас-гитары и ударная установка, окно, выходящее на заснеженную улицу, каток – такой антураж встречает зрителя в новом спектакле Вологодского театра кукол «Теремок» «Квартирник у Деда Мороза».

Вместо классического образа зимнего уюта – свитеров с оленями – здесь появляются олени в свитерах. Именно они, неизменные спутники Деда Мороза в его новогодних путешествиях, становятся главными героями нового спектакля. Они поют и танцуют, дурачатся и выдумывают разные затеи, а иногда – предаются ностальгии, впадают в лирическое настроение и увлекают за собой зрителя. Все под стать характеру самого  главного зимнего праздника, с одной стороны, шумного и веселого, с другой – по-домашнему тихого и романтичного, как огоньки, мерцающие в елочных игрушках.

На сцене поющая пятерка молодых артистов, выпускников Нижегородского театрального училища и Екатеринбургского театрального института. «Квартирник» - это их молодежный проект. Идея постановки принадлежит директору Вологодского театра кукол Елены Бухариной, а художественное оформление спектакля – дело рук Амира Ерманова, поставившего в Иванове спектакль «Тео возвращается домой». Он создал удивительно атмосферные мультипликационные иллюстрации, превратив задник сцены в импровизированное окно, за которым идет снег, виднеется дом с зажженными окнами и каток, на котором во все времена происходили самые романтические встречи. 

«Квартирник у Деда Мороза» пройдет в фойе Ивановского театра кукол, а потому зрители окажутся полностью вовлечены в происходящее. Можно мурлыкать песни вслух, можно вместе с артистами смастерить бумажный самолетик и отправить свое заветное желание прямиком Деду Морозу, можно прочитать стихотворение – как в детстве, на табуретке. Можно вспомнить, кем наряжался на утренник в детском саду, и посмотреть забавную сценку из жизни обычной детсадовской группы,  ведь олени Деда Мороза не только петь умеют, но еще и кукольный театр устраивать.

Ощутите волшебство новогодних праздников вместе с нами!
Начало спектаклей 11 декабря в 18.30, 12 декабря в 15.30 и 17.30.

Правила посещения театра
Дата публикации: 7 декабря 2021