A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Впервые в Иванове - большие гастроли ведущего театра кукол Европы!

Театр Анимации (г.Познань, Польша)

 "ЗАБЫТЫЕ ИСТОРИИ" 12+  29 октября в 12 часов на сцене Ивановского театра кукол.

 Спектакль поставлен по мотивам легенд древних славян о духах Добра и Зла. Необычные, иногда пугающие, но чаще вызывающие искренний смех, авторские куклы фактически оживают на сцене. Музыка создает невероятную магическую атмосферу.

Концепция, постановка, эскизы кукол, хореография – Дуда Пайва

Концепция, драматургия – Малина Пшеслюга

Композитор – Давид Домбровский

Ассистент режиссера – Павел Струминский (ATB)

Ассистент хореографа – Малгожата Рекуш

Изготовление кукол – Гжегож Фиалковский, Дамиан Кубасевич, Мариуш Шайбе

Древнеславянская демонология с ее невероятными мифами и легендами и населяющими их волшебными существами постепенно погружается в забвение. Создатели «Забытых историй» решили некоторых из них от этого забвения уберечь. На сцену выходят артисты, чтобы, как в стародавние времена, неторопливо поведать истории о могучих Хмурниках, о Бабах, шальных лесных знахарках, о пронырливых и опасных Злюках или о таинственном и наводящем ужас Бескосте. Однако уже в самом начале рассказа появляется Клобук, тихий лесной дух, который всегда приносит несчастье. С этого момента все идет не так, а мифические существа оживают! Артистам Театра анимации вместе с детьми приходится унимать Бабу, не дать себя провести хитрой Злюке, сразиться с Бескостей – а все это ради того, чтобы спасти Хмурника, без которого перестала бы существовать…. наша погода!

"ПЕРЕЛЕТ" 6+  30 октября в 10 часов на сцене Ивановского драматического театра.

 Увлекательный  и полный необыкновенных приключений спектакль о дружбе двух аистят – черного и белого. Красивая история волшебным языком театра кукол мудро и ненавязчиво рассказывает о том, что прекрасно быть разными, и не важно, в какой стране ты живешь, а важно, кто твой друг.

Концепция, постановка, куклы – Янни Янге (ЮАР)

Текст, драматургия – Малина Пшеслюга

Музыка, музыкальное руководство – Михал Лашевич

Свет – Арек Чапля

Ассистент режиссера – Агнешка Блащак (PWST) / Каролина Домбровская (AT)

Изготовление кукол и костюмов – Гжегож Фиалковский, Дамиан Кубасевич, Беата Новацкая, Катажина Ратич, Малгожата Рекуш, Мариуш Шайбе, Анджей Тритт, Янни Янге (ЮАР), Каролина Домбровская

Наньи – на самом деле, Фредерик (а может, все-таки Наньи?) – молодой белый аист, который волей судьбы родился не в Европе, а в Африке. Он – единственный белый птенец среди африканских черных аистов, поэтому везде чувствует себя чужаком. У него есть только одна настоящая подруга – озорная Фанту, черный аистенок. С ней он забывает свою грусть, они вместе играют и валяют дурака. Однако чересчур заботливая мама и заработавшийся папа Наньи боятся за сына, поэтому в наказание за проделки запрещают детям встречаться. Тогда Наньи и Фанту решают улететь в Европу – на родину Наньи, о которой он знает только понаслышке, но уверен, что там все гораздо лучше, чем в Африке. Длинное, опасное и полное приключений путешествие аистят заставит их взглянуть на себя и на мир с другой перспективы. Они обнаружат, что отличаться друг от друга – это прекрасно, и что свое место надо искать не где-то, а рядом с кем-то. Пьеса умно и легко рассказывает о толерантности, затрагивает проблемы национальной идентичности, этнической принадлежности, обращает внимание на особенности каждого и доказывает, что цвет кожи – это всего лишь цвет кожи, и ничего больше.

 Спектакли идут на польском языке с синхронным переводом.

Билеты продаются в театральных кассах города, справки по телефону 328597, 329495.

 
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Забытые истории"
"Перелет"
"Перелет"
"Перелет"
"Перелет"
"Перелет"
"Перелет"
"Перелет"
Дата публикации: 16 октября 2017