A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Поздравление с Международным днём кукольника от Российского центра Международного союза деятелей театра кукол UNIMA

Дорогие друзья, коллеги, зрители! С Международным  Днем кукольника! 
 
Наш праздник очень молод, но само искусство играющих кукол появилось на свет вместе с человечеством. Сколько раз оно увлекалось новыми «игрушками»? Колесом, порохом, электричеством, интернетом? Каждый раз скептики говорили, что мир изменился навсегда, а куклы - детская забава. И все же… Мы продолжаем играть. 
 
Когда кукольник прикасается к кукле, мир протягивает ему руки: прошлое, настоящее и будущее, достижения человеческой мысли и вершины духа, мечты детей и надежды взрослых. Мы дарим жизнь материи, и кукла ведет нас за пределы реальности, потому что для нее не существует физических границ. Кукла может все! Все, что мы можем представить, придумать, вообразить. 
Друзья, мечтайте смелее! Власть куклы над человеком так велика и так благодатна. Пока мы играем, жизнь продолжается. Будьте в театре и будьте счастливы! 
 
PS: Да, каждый спектакль сам по себе уже праздник, но мы хотим напомнить, что в этом году праздничных дней и поводов у нас с вами чуть больше, чем обычно. В этом году юбилей отмечает День кукольника. Ему исполняется двадцать лет. Прекрасный возраст - столько энергии, возможностей, планов! А среди планов наверняка есть поздравление, адресованное другому юбиляру. Дело в том, что в России Национальный центр UNIMA существует с 1958 года. В 2023 центру исполняется 65 лет. Торжественные мероприятия будут проходить по всей стране в течение всего года, а кульминация праздника наступит осенью. Наш официальный день рождения - первое ноября. Какими могут быть эти поздравления? Можно только воображать! Ведь человеку с куклой под силу абсолютно все!
 
С уважением и любовью,
Российский центр Международного союза деятелей театра кукол UNIMA
Дата публикации: 21 марта 2023