A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Торжественное закрытие 87-го театрального сезона в Ивановском театре кукол!

Сегодня в стенах нашего театра праздник -  закрыт еще один театральный сезон. Мы от всей души благодарим наших зрителей, что были с нами в этот день. Специально в честь закрытия сезона мы подготовили много интересного. Для юных поклонников театра кукол наши артисты подготовили праздничную программу в фойе, которую показали перед спектаклем - в забавных интермедиях принимали участие как дети, так и взрослые! В хорошем настроении провели спектакль «Как Лиса Медведя обманывала» - дети с интересом наблюдали за хитрыми уловками плутовки Лисы и искренне переживали за простоватого, но добродушного Медведя. К счастью, справедливость восторжествовала, а зрители остались довольны.

Но это еще не все! Сразу после спектакля началась торжественная часть вечера. К сожалению, в прошлом году поздравить наших дорогих актеров и с их творческими юбилеями и юбилеями со дня рождения нам не удалось - помешала эпидемиологическая обстановка. Поэтому мы решили поздравить всех юбиляров на закрытии 87-го театрального сезона.
Почетными грамотами Союза театральных деятелей Российской Федерации, подписанными его Председателем, народным артистом Российской Федерации, лауреатом Государственных премий СССР Александром Калягиным к юбилею со дня рождения получили заслуженный артист РФ Владимир Кузнецов, заслуженная артистка РФ Тамара Клевцовская, почетный работник культуры Ивановской области Наталья Громова и заслуженный артист РФ Александр Сердитов.

Почетные грамоты от Ивановского отделения СТД РФ в честь творческих юбилеев были вручены Председателем Ивановского регионального отделения СТД РФ Еленой Иконниковой Почетному работнику культуры Ивановской области Наталье Громовой, заслуженному артисту РФ Александру Сердитову и актрисе Вере Павловой. Директором Ивановского театра кукол Сергеем Ригертом также были вручены благодарности к творческим юбилеям от Ивановского театра кукол.
Кстати, сегодня особенным вечер был не только для всех нас, но и для актрисы Веры Павловой – 8 июля наша дорогая Вера Дмитриевна отмечает 40-летие творческой деятельности. Вера Дмитриевна, мы желаем Вам вдохновенья и творческих побед. Пусть ваш неиссякаемый оптимизм и дальше заряжает позитивом всех вокруг, а счастливый блеск в глазах становится только ярче! Ура!
Традиционно делимся с вами снимками с торжественного закрытия и не прощаемся – до новых встреч в 88-м театральном сезоне!

Дата публикации: 9 июля 2022