A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Актриса Марина Топоркова об участии в XV Международной летней театральной школы СТД РФ

Вчера в Ивановском доме актера состоялась встреча с актрисой Ивановского театра кукол Мариной Топорковой и актёром Ивановского драматического театра Никитой Степановым: ребята только что вернулись из Звенигорода, где участвовали в XV Международной летней театральной школе СТД РФ. Они поделились с коллегами своими впечатлениями и опытом обучения.

«Мы с Никитой оказались в разных мастерских: он попал к режиссеру, номинанту Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Денису Азарову, а я - к режиссеру и художнику, лауреату Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» Анне Викторовой при участии режиссера, театроведа и педагога Анны Ивановой-Брашинской. В процессе огромной насыщенной внешней и внутренней работы в каждой мастерской был создан итоговый спектакль. Незабываемые впечатления от встречи с потрясающими людьми останутся с нами на всю жизнь. Сегодня я провела с коллегами некоторые упражнения тренинга, и они так вовлеклись в процесс, что у каждого родилась целая история.
Отдельно хочу выразить благодарность всем причастным к созданию прекрасного масштабного проекта - Международной летней театральной школы СТД! Все подметили, что я и Никита заряжены творческой энергией. Хочется, чтобы этот огонёк в глазах и в душе сохранился на долгое время», - поделилась впечатлениями Марина Топоркова.

Ну а мы делимся небольшим фотоотчетом с события и ждем новых творческих встреч!

Дата публикации: 5 июля 2022