A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Спектакли Ивановского театра кукол включены в афишу программы «Пушкинская карта»

Друзья!
С 1 сентября 2021 года на территории России начинает действовать культурная программа для молодежи «Пушкинская карта». В рамках программы на деньги, находящиеся на специальной пластиковой или электронной карте, можно посетить культурные мероприятия, проходящие по всей стране. Граждане России от 14 до 22 лет могут получить карту, на которую будут начислены 3000 рублей от государства, и посещать спектакли, оплачивая их этой картой. 
Целью программы является продвижение и популяризация культуры среди молодого поколения россиян, а также гражданско-патриотическое воспитание, любовь к Родине, родной культуре и языку.

Как получить Пушкинскую карту
Для того чтобы получить электронную пушкинскую карту необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учетную запись;
2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» (оно доступно в AppStore и Google Play);
3. Подтвердить выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
Получить пластиковый вариант можно в любом отделении Почта Банка.

Выбрать мероприятие можно из афиши в приложении на сайте «Культура.РФ», сайтах участников программы, «Иваново-концерт», в театрально-концертных кассах и оплатить билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе.

Отметим, что что в Ивановской области в программе участвуют пять учреждения культуры: Ивановский драматический театр, Ивановский музыкальный театр, Ивановский театр кукол, Кинешемский драматический театр и Ивановская государственная филармония.

Потратить деньги можно исключительно на мероприятия культурного просвещения, к которым относятся музеи, театры, концертные залы, филармонии и прочее. Более 800 организаций войдут в программу с сентября 2021 года.
Все подробности по программе "Пушкинская карта" тут
Дата публикации: 2 сентября 2021