A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Актриса Ивановского театра кукол побывала на Летней театральной Школе СТД

Друзья!
Актриса Ивановского областного театра кукол Любовь Степанюк стала участником XIV Летней театральной Школы СТД РФ. Восемьдесят пять молодых актеров со всех концов России съехались в подмосковный Звенигород. В самом начале ребят поделили на пять команд, с каждой из которых лучшие театральные режиссеры и педагоги страны создавали свои спектакли. Все работы были отсняты профессиональными съемочными командами, и совсем скоро их можно будет увидеть в онлайн-формате. Любовь Степанюк приняла участие в спектакле «Глобальное потепление» режиссера-хореографа Марии Качалковой. Актриса поделилась своими впечатлениями об участии в Летней Школе СТД: "Для меня лично Школа - это прекрасная возможность учиться у лучших педагогов страны, поработать в тренинге с разными театральными мастерами, поучаствовать в создании спектакля, знакомиться с талантливыми и душевными людьми из всех уголков нашей необъятной Родины.
А.А. Калягин на открытии Летней школы сказал, что «это место- Рай на земле», и был абсолютно прав! Это площадка неисчерпаемого творчества, где я максимально проявила свои таланты и стала частью глобального неповторимого процесса.
Несмотря на то, что я актриса театра кукол, я попала в театр пластики, и весь месяц изучала новый выразительный язык, мы буквально «говорили телом». Мария Качалкова - потрясающий режиссёр и мировой человек! Она смогла за короткий срок не танцующих людей превратить в богов физического театра и создать команду-семью единомышленников. И в такой доброй атмосфере мы занимались постановкой философского, глубокого, мифического и красивого спектакля, который, на мой взгляд, удался! Этот опыт я понесу дальше в профессию, и, главное, что ещё «заберу с собой» - это сердечное тепло друзей, и абсолютно новый подход к творчеству и созиданию".

Дата публикации: 2 июля 2021