A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Ивановский театр кукол предложит юным зрителям новое прочтение сказки про Буратино

Друзья!

В театре завершаются последние приготовления к премьере - спектаклю «Буратино» (6+) по сказке Алексея Толстого. Его поставили режиссер Наталья Пахомова и художник Наталья Мишина – лауреаты Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Музыку, а также тексты всех песен к спектаклю написал молодой композитор Игорь Волков.

Постановщики попытались отойти от общепринятого взгляда на хрестоматийное произведение и заглянуть вглубь, разгадать его смыслы. Именно поэтому «Буратино» — не просто музыкальная сказка, это захватывающая история погони за счастьем. Ведь герои спектакля, как и все мы, хотят быть счастливыми, но понимание счастья и пути, ведущие к нему, у всех разные. Как сделать правильный выбор? Через какие испытания для этого нужно пройти? Что важнее – материальное или духовное?  Над этими и другими вопросами о самом главном в жизни создатели спектакля приглашают задуматься и юного, и взрослого зрителя.

Свой спектакль режиссер называет «крафтовым» - и по режиссерскому видению, и по стилю. «Я всегда стараюсь разобраться в авторе, максимально сохранить, подкрепить его. И здесь мы с художником исходили из того, что Буратино – это ведь первая кукла, которую сделал папа Карло. На то, что он был кукольных дел мастер, Толстой нигде не указывает. Да полено – это не так много дерева, поэтому вырезал как сумел, и мальчик получился квадратненький. При этом наш Буратино очень обаятельный, и не полюбить его просто невозможно», - говорит Наталья Пахомова.

Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут (с антрактом).

Премьерные показы состоятся в пятницу, 23 апреля  в 17.30, а также 24-25 апреля  в 10.30 и 13.30. Поторопитесь, билетов осталось очень мало!
Дата публикации: 19 апреля 2021