A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Знакомьтесь – постановочная группа спектакля "Карлсон, который живет на крыше"!

 

Пётр Васильев, режиссёр-постановщик
Лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», лауреат и дипломант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит» в номинации «Лучшая работа актера в театре кукол» за исполнение заглавной роли в спектакле «Холстомер» Большого театра кукол (2009).

Окончил  Лицей Драматического искусства под руководством Н.И.Лившица и Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.

В разные годы Петр Васильев служил актером в театре марионеток им. Е. С. Деммени, Государственном кукольном театре Сказки, Театре «Кукольный формат», Государственной филармонии для детей и юношества в Санкт-Петербурге, в Театре эстрадной марионетки «Пятое колесо» (Германия), актером и постановщиком в Большом театре кукол, Театре За Черной Речкой, Камерном театре им. Владимира Малыщицкого в Санкт-Петербурге, участвовал в шоу «Crazy Marionettes».

В настоящее время Петр Васильев является артистом Санкт-Петербургского Большого театра кукол и главным режиссером Мурманского областного театра кукол. В качестве режиссера Петр Владимирович поставил около 95 спектаклей в России и за рубежом.

 

Алевтина Торик, художник-постановщик

Лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», лауреат и дипломант Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой Софит», Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин», победитель фестиваля «Золотой Дельфин-2008», Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий-2010».

Окончила Уфимское училище искусств по специальности «художник-оформитель» и Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства.

Алевтина Торик поставила спектакли в Санкт-Петербургском Большом театре кукол, в театре кукол «Бродячая собачка», в театре марионеток им. Е.С.Деммени, в театре «Потудань», в театре кукол Республики Карелия, в театре кукол «На колесах» (Дания), в театрах кукол Уфы, Архангельска, Вологды, Мурманска и других.
На сегодняшний день на счету художника-постановщика Алевтины Торик более 150 спектаклей.

 
Наталья Высоких, композитор

Окончила Сыктывкарское училище искусств по классу скрипки.
Стажировалась и преподавала в Санкт-Петербургской школе пения и музицирования Schola Cantorum.
С коллективом "Reelroad" Наталья Высоких выступала на многих международных фестивалях в Латвии, Эстонии, Польше, Малайзии, США, Мексике, Дании. В 2008 году группа была классифицирована Американской Федерацией Музыкантов как уникальное культурное явление.
Наталья участвовала в проекте "Ilmar Karuso Band", в фолк-группе "Отава Ё", с которой гастролировала в Европе и Мексике.
Наталья Высоких - автор музыки к нескольким театральным постановкам в разных театрах страны. Наталья издала альбомы авторской музыки "Бабочки и рыба" (на музыку из которого был поставлен спектакль «Спящая. Пробуждение») и «Путешествие».

Дата публикации: 31 марта 2021