A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

К Дню рождения театра – сразу две премьеры в театре кукол!

8 февраля Ивановскому областному театру кукол исполняется 85 лет. В честь этого события премьеры в театре грядут одна за другой.

8 и 9 февраля в 10 часов состоится премьера спектакля московского режиссера Оксаны Исаевой «Чудо-день» 0+ для самых маленьких зрителей. Формат «беби-спектакля», так востребованный сегодня, для нашего театра непривычен и оттого волнителен. Впервые в нашем репертуаре появится постановка, рекомендованная малышам от 2 лет. Зрители располагаются в фойе на мягких подушках, и начинается первое в их жизни знакомство с театром. В спектакле занята одна актриса, которая ни на минуту не забывает, какой перед ней зритель. Она говорит тихим спокойным голосом, с улыбкой заглядывая в глаза каждому гостю. Знакомство с театром начинается с самых простых правил: вот места для зрителей, а вот сцена, она для артиста. Вот колокольчик, он говорит о начале представления, а вот свет и классическая музыка: Моцарт и Чайковский. Главная героиня, Ма, в паре с вальдорфской куклой Елисеем ведет сокровенный музыкальный разговор с малышами и мамами – о счастье материнства, радости игры в театре и в жизни. После спектакля дети поучаствуют в мастер-классе по раскрашиванию деревянных фигурок, которые потом получат в подарок, и даже насладятся угощением! Спектакль рассчитан на небольшое количество зрителей и будет проходить в фойе. Билеты уже в продаже!

Дети постарше тоже не останутся без нового спектакля. Буквально через неделю, 15 и 16 февраля, приглашаем вас на «Сказку о золотом петушке» 6+. Постановка одной из самых загадочных сказок А.С.Пушкина обещает быть не менее интересной. Сказочная трагикомедия – так обозначила жанр своего спектакля режиссер из Санкт-Петербурга Ольга Петухова, а значит, будет над чем посмеяться и погрустить. Не случайно Ольга адресует спектакль не только детям от 6 лет, но и взрослым. Начало в 11 часов.

Приходите, у нас есть что посмотреть!

Дата публикации: 4 февраля 2020