A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

"ОБРАЗЦОВФЕСТ" в Государственном академическом Центральном театре кукол им. С.В. Образцова

Юбилейный Х Международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова представил с 5 по 20 октября лучшие спектакли театров кукол стран БРИКС и Европы в год 90-летия всемирного союза кукольников UNIMA.

4 части света. 11 стран. 15 уникальных театров кукол. 19 ярких спектаклей.

Ожившие древние легенды и герои нашего времени! Кукольное волшебство и фейерверк эмоций!

На Большой, Малой и Третьей сценах прошли спектакли для зрителей всех возрастов!

Главным событием четвертого дня фестиваля 8 октября стал Круглый стол «Театр кукол XXI века: провокации и границы». Своими взглядами на современный театр кукол с журналистами, театроведами и другими специалистами поделились российские и зарубежные кукольники – Борис Константинов и Елена Иванова (Россия), Тито Лорефиче (Аргентина), Дади Пудумджи (Индия), Нина Маликова (Чехия), Магали Шуинар (Канада) и Идойя Отеги (Испания). В ходе обсуждения эксперты коснулись темы современных технологий в театре кукол, традиций и новаторства.

Кому-то оказалось ближе взаимное проникновение разных форм искусств друг в друга, кто-то, наоборот, считает, что новые технологии не сочетаются с традиционными формами театра. Но самое ценное, что при разных взглядах и подходах кукольники мира держатся вместе и делают общее дело.

 

Дата публикации: 20 октября 2019