A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

В театре кукол состоялась творческая встреча с участниками чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью

Друзья!
Вчера у нас в гостях были ребята и взрослые, принимающие участие в III региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходит в Ивановской области с 10 по 13 сентября. В числе основных задач мероприятия организаторы видят содействие трудоустройству выпускников с инвалидностью и вовлечение работодателей в процесс инклюзивного образования.

Чемпионат включает соревновательную, профориентационную, деловую, культурную и выставочную программы, 75 конкурсантов испытывают в нем свои силы по одиннадцати специальностям. В течение трех дней в регионе проходят мастер-классы, круглые столы, ярмарки вакансий, конференции, семинары и концерты. Команда победителей Ивановской области примут участие в ноябре в отборочных соревнованиях в V Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.
Экскурс в историю Ивановского театра кукол и осмотр экспозиции театрального музея участники чемпионата совершили с руководителем литературно-драматургической части Екатериной Лапиной, которая с удовольствием отвечала на интересующие ребят вопросы. Гости увидели актёрские гримерки, рубки звукооператора и осветителя, а затем переместились в зрительный зал, где актриса Вера Павлова познакомила собравшихся с тонкостями профессий кукольника, механика по куклам и художника-бутафора. Зрители приняли участие в театральном мастер-классе, на практике попробовав свои силы в мастерстве кукловождения. 
Хочется пожелать всем участникам достойно показать свои силы в чемпионате, стать востребованными профессионалами и успешно найти свое место в жизни!

 
Дата публикации: 11 сентября 2019