A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Мы снова с вами!

Друзья, всем привет!
Вы уже успели по нам соскучиться? Мы - да, поэтому с радостью и новыми силами начинаем готовиться к юбилейному 85-ому театральному сезону. 

Сообщаем вам, что жизнь в театре кукол не останавливалась и во время отпуска.
Так, 23 июля в Ивановском театре кукол состоялась Церемония передачи символа самого масштабного события Года театра - Всероссийского театрального марафона. Символ Всероссийского театрального марафона - статуэтка, изображающая древнегреческий амфитеатр с выгравированными на нем гербами 85 регионов России, прибыл в наш регион из Владимира. В рамках театрального марафона на сцене Ивановского театра состоялись показы трех спектаклей Владимирского академического театра драмы.
В театре полным ходом идут репетиции  нового спектакля "Кукла. Блокадная история" (автор инсценировки, режиссер, художник, музыкальное оформление - Николай Бабушкин, г. Екатеринбург). Мы все с волнением и нетерпением ждем этой премьеры, которая состоится 15 сентября в 12 часов.

19 августа коллектив театра кукол собрался вместе после очередного отпуска. Директор театра Сергей Ригерт и художественный руководитель, заслуженная артистка России Елена Иванова приветствовали всех и рассказали о планах театра на будущий театральный сезон. В сентябре в рамках федеральной программы "Большие гастроли" Ивановский театр кукол везет в Иркутск четыре спектакля: "Детский альбом" Чайковского", "Сказки братьев Гримм", "Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду", "Веселые уроки". В сентябре также запланировано участие со спектаклем "Левша" сразу в двух фестивалях театров кукол - "Рязанских смотринах" (г. Рязань) и "Золотом колечке" (г. Владимир). Этот же спектакль побывает в октябре и ноябре на фестивалях в Костроме и Москве. 
С 20 по 26 сентября в Иванове пройдут гастроли Иркутского театра кукол "Аистенок" (билеты уже можно купить в театральных кассах города). В апреле состоится XIII Международный фестиваль театров кукол "Муравейник". А еще впереди долгожданные премьеры, значимые юбилеи, интересные проекты. До встречи в театре кукол, друзья! 

Дата публикации: 22 августа 2019