A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с руководителями детских театров

Встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями детских театров России состоялась в Совете Федерации 5 февраля 2019 года. В ней принял участие Министр культуры России Владимир Мединский. Он подчеркнул, что работа с детскими театрами является одним из приоритетных направлений в деятельности Минкультуры России, "создана комплексная программа по системной господдержке кукольных театров, театров для детей и молодежи".

В числе прочих перед собравшимися выступил директор Ивановского театра кукол Сергей Ригерт. Он обратился к Совету Федерации с просьбой о финансировании давно назревшего капитального ремонта уникального здания Ивановского дворца искусств, памятника конструктивизма конца 30-х годов 20 века. Валентина Матвиенко и Владимир Мединский пообещали выделить необходимые на ремонт средства.

В своем выступлении Сергей Ригерт выразил надежду на более пристальное внимание властей к международным фестивалям театров кукол, проводимых в регионах, а также на необходимость принятия закона о театре.

Дата публикации: 6 февраля 2019