A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

«Гуси-лебеди» прилетели из Томска!

С 23 по 26 августа со спектаклем "Гуси-лебеди" наш театр принял участие во II Международном фестивале театров кукол "Сказочный балаганчик Скомороха" в Томске.

Более десяти лет в Томской области с размахом проходит Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора», в котором принимают участие мастера по дереву и бересте, кузнецы, гончары и печники из 35 стран мира и 20 регионов России. Фестиваль "Сказочный балаганчик Скомороха" стал значимой частью культурной программы праздника. Мы участвовали в Параде Скоморохов, с интересом смотрели фестивальные спектакли театров кукол из Томска, Омска, Тамбова, Читы, Барнаула, Новокузнецка, Штутгарта (Германия).

Актриса Вера Павлова сыграла спектакль "Гуси-лебеди" для маленьких томичей и гостей города дважды, и была награждена заслуженными аплодисментами и восторженными отзывами зрителей!

 Мы благодарим коллектив Томского театра куклы и актера "Скоморох" им.Р.Виндермана за теплый прием! Совсем скоро – в октябре 2018 года - мы вновь встретимся с коллективом Томского театра кукол, ведь наши коллеги приедут на гастроли в Иваново и привезут самые интересные спектакли для наших зрителей!

Дата публикации: 29 августа 2018