A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Директор Ивановского театра кукол Сергей Ригерт и художественный руководитель Елена Иванова - почетные гости фестиваля "Рязанские смотрины"

С 9 по 13 сентября 2017 года в Рязанском театре кукол прошел XVI Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины». Участники фестиваля – театры из Болгарии (Пловдив, Бургас), Испании (Барселона), Беларуси ( Минск, Гродно), Луганска (ЛНР), Мытищ, Москвы, Симферополя, Пензы, Оренбурга, Саратова, Иркутска, Рязани. «Рязанские смотрины» - один из старейших и известнейших фестивалей не только в России, но и за рубежом. В рамках фестиваля состоялся Семинар директоров и художественных руководителей театров кукол России. Этот семинар регулярно проводит Кабинет детских театров и театров кукол Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Семинар вели:

Глазунова О.Л. (заведующий Кабинетом детских театров и театров кукол Союза театральных деятелей России),

 Андрейкина М.С. (кандидат экономических наук, доцент кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств ГИТИСа),

 Симурзина Е.Н. (заместитель художественного руководителя Московского драматического театра им. Пушкина).

Кондрашова К.В. (юрисконсульт дирекции московской государственной академической филармонии)

В рамках семинара состоялся обмен опытом директоров и художественных руководителей театров кукол из Москвы, Владимира, Курска, Вологды, Архангельска, Екатеринбурга, Белгорода, Томска, Кстово, Рыбинска, Костромы, Кирова, Рязани. Ивановский театр кукол представляли директор театра С.В.Ригерт и художественный руководитель, заслуженная артистка России Е.Э.Иванова.

Кроме этого, в рамках фестиваля прошло заседание Совета Российского центра UNIMA, Президентом которого является художественный руководитель Ивановского театра кукол Е.Э.Иванова.

Ивановский театр кукол готовится к проведению XII Международного фестиваля театров кукол, который состоится в апреле 2018 года, и обмен опытом в проведении  фестиваля такого ранга чрезвычайно важен для его организаторов.

Дата публикации: 19 сентября 2017