A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

В пятницу 8 сентября состоялась пресс-конференция Департамента культуры и туризма Ивановской области «Об открытии театрального сезона в областных театрах»

Ивановские музыкальный, драматический и театр кукол, а так же Кинешемский драматический театры поделились своими планами на предстоящий сезон.

Этот  сезон для Ивановского театра кукол обещает быть необычайно насыщенным. Планируется участие в международных фестивалях театров кукол во Владимире (фестиваль «Золотое колечко» со спектаклем «Азбука вежливости»0+ в сентябре) и Южно-Сахалинске (фестиваль «На островах чудес» со спектаклем «Сказки братьев Гримм»6+ в ноябре). В октябре намечены гастроли ивановского театра кукол в Белгороде со спектаклями «Азбука вежливости»0+, «Ключ от королевства»0+, «Детский альбом» Чайковского»6+.

В новом театральном сезоне зрителей  ждет премьера сказки «Терешечка»0+ для детей от 4 лет и новогоднего спектакля «Про Спящую Красавицу".

В ноябре в Иванове пройдут гастроли Театра анимации (г.Познань, Польша), а также встречи с его директором Мареком Вашкелем, историком театра кукол, театральным критиком, доктором философии, профессором Варшавской театральной академии, членом исполнительного комитета международного отделения UNIMA, председателем Комиссии UNIMA по коммуникациям и публикациям и Образовательного совета UNIMA.

Параллельно ведется подготовка к XII-му Международному театру кукол «Муравейник», который будет проходить в апреле 2018 года.

Художественный руководитель Ивановского театра кукол заслуженная артистка России Елена Иванова
Директор Ивановского драматического теата Елена Иконникова, художественный руководитель Ивановского театра кукол заслуженная артистка России Елена Иванова, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, заслуженный артист России Валерий Пименов, директор Кинешемского драматического театра Наталья Суркова
Дата публикации: 11 сентября 2017