A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

"Большие гастроли" в Ивановском театре кукол!

Ранее мы делились с вами информацией о том, что в рамках программы "Большие гастроли" с 6 по 9 апреля в Иваново приедет Ульяновский театр кукол им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. Теперь самое время рассказать, какие спектакли привезут нам ульяновцы.

6 и 7 апреля (10:30 и 13:00) вы сможете погрузиться в атмосферу японской народной сказки "Журавлиные перья". Иногда дети падают с неба. Да, так бывает! Но давайте с самого начала. Жили-были старик и старуха, и однажды появилась у них дочь. О том, откуда она взялась, вы уже знаете. И такая хорошая была девочка: ласковая, умная, работящая. Хлебом не корми - дай доброе дело сделать. Но смогут ли старики оценить и сберечь этот подарок небес? Спектакль "Журавлиные перья" вошел в лонг-лист Российской Национальной театральной Премии "Золотая Маска" 2022 года. Рекомендовано для детей старше 6 лет.

6 и 7 апреля (18:00) зрителей от 16 лет мы приглашаем на спектакль "Ханума". Известная пьеса грузинского автора Авксентия Цагарели в переработке Владимира Константинова и Бориса Рацера стала общепризнанной классикой. Но в театре кукол эта история зазвучит по-новому. Музыка Гии Канчели благодаря аранжировке в стиле чикагского джаза задает совершенно иной ритм всему происходящему, на первый план выходят не столько приключения незадачливого жениха-князя и молодых влюбленных, сколько тема личного счастья человека, который всю свою жизнь старается ради других. Получится ли у Ханумы стать счастливой наперекор судьбе или ее удел быть только свахой, пусть даже и такой гениальной, что весь Авлабар изумляется ее таланту?

8 апреля (10:3013:00 и 15:00) ждем вас на очень музыкальном спектакле по очень любимой сказке Корнея Чуковского про очень доброго доктора Айболита. Добрый доктор Айболит лечит всех: и корову, и лисицу, и зайчика, и курицу, и барбоса. И даже если в его помощи нуждаются зверята, которые живут в далекой Африке, он, не раздумывая, отправится в далекое и опасное путешествие. Рекомендован для детей от 3 лет.

9 апреля (10:3013:00 и 15:00) состоится музыкальный спектакль по мотивам известной сказки "Волк и семеро козлят". У мамы-козы нет ни одной свободной минуты, ведь у нее растут двое козлят-непосед – Беня и Маня. Надо и за молоком сбегать, и кашу сварить. И еще поговаривают, что в лесу завелся волк! А у старого одинокого волка тоже очень много дел, но самое важное и трудное – научиться правильно брать ноту "ме". Зачем? Да затем, чтобы козлята открыли ему дверь, и вот тогда даже самая последняя муха в лесу наконец-то признает его авторитет.

Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра: http://www.ivkukla.ru/timetable
Афиша Ивановского театра кукол: http://www.ivkukla.ru/timetable
Также билеты доступны по Пушкинской карте!

Дата публикации: 14 марта 2023