A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

С Международным днем кукольника!

Дорогие зрители, коллеги, друзья!

Сегодня один из самых радостных праздников в году - Международный День кукольника!

В этот яркий весенний праздничный день примите поздравления от Российского центра Международного союза деятелей театра кукол UNIMA.
Дорогие друзья!
Мир, в котором мы с вами живем прекрасен и противоречив. В нем есть все - любовь и ненависть, радость и горе, улыбки и слезы… В нем есть место и искусству играющих кукол, которому мы посвятили свои жизни и которое дарит нам возможность бережно коснуться самых нежных струн человеческой души. У нас были великие учителя и предшественники – Нина Симонович-Ефимова, Евгений Деммени, Сергей Образцов, Михаил Королев, выведшие наше искусство на орбиту мирового театра. Нам повезло - в нашей стране созданы уникальные, нигде в мире невиданные условия для развития и жизни профессионального театра кукол: многочисленные государственные профессиональные средние и высшие учебные заведения, стационарные театры со своими зданиями, с постоянными труппами и художественными мастерскими

Тем не менее, прошлый год стал Испытанием, которое мы с честью выдержали, не только сохранив свои большие и маленькие театры и спектакли, но и оправдав само свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – одушевлять, оживлять окружающий нас мир, вселять в людях веру, надежду любовь, ободрять, поддерживать, наполнять жизни наших зрителей яркими, фантастическими переживаниями, дарить радость в самые сложные времена. И чем они труднее и драматичнее – тем больше от нас требуется таланта и усилий, чтобы удержать наш прекрасный мир на пути добра и справедливости, напомнить людям об истинных человеческих ценностях.

Разве это не счастье?
От имени Российского центра UNIMA поздравляем всех нас с чудесным, самым молодым профессиональным праздником – Международным Днем искусства театра кукол, который мы отмечаем начиная с 2003 года! Желаем неиссякаемого творческого вдохновения, высоких достижений, ярких театральных событий: премьер, гастролей, фестивалей, мастер-классов, новых незабываемых встреч! Пусть каждый ваш день будет светлым. солнечным, согретым теплом зрительских сердец!

C любовью -
Президент UNIMA России
Елена Иванова
Ответственный секретарь РЦ UNIMA Анастасия Маштакова

Члены Исполкома РЦ UNIMA
Валерий Шадский
Петр Стражников
Нина Монова
Константин Кириллов
Борис Голдовский
Виктор Платонов
Александр Удалов

Дата публикации: 21 марта 2021