A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Милости просим на нашу Театральную скамейку!

Друзья! Поздравляем всех наших зрителей и друзей с Международным днем театра! 

Если вдруг вы окажетесь на площади Пушкина областного центра, обязательно постарайтесь отыскать на ней уголок Ивановского театра кукол. В минувшую субботу неподалеку от установленной год назад Скамейки Ивановского драматического театра появилась "младшая подружка" - Скамейка театра кукол. 

Скамейка, выполненная по эскизу главного художника театра кукол Любови Болдыревой, получила свое воплощение мастерами 000 "Строительные конструкции" Александром и Дмитрием Половковыми. На ее спинке - металлическое резное панно, выполненное в стиле театра теней. Черные фигурки сказочных персонажей будят воображение - тут и принц с принцессой,  и дракон, и ведьма на метле. Сама же скамейка ближе к лету станет более яркой и красочной. Уже сейчас это и интересная фотозона, и своеобразная визитная карточка Ивановского театра кукол.

В преддверии Международного дня театра, шумно и весело состоялось торжественное открытие Скамейки Театра Кукол. После второго спектакля ряженые артисты вместе со зрителями под звуки баяна и скоморошьи заклички высыпали на площадь. Чего тут только не было: раек с Петрушкой, веселые частушки, поздравление друзей из драматического театра и представителей власти. Заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Светлана Гусева и председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов перерезали символическую ленточку, выразив надежду на то, что со временем скамейка станет для ивановцев популярным местом встреч, романтических свиданий и интересных бесед о театре. С праздником всех, с Международным днем театра! Урааа!

Дата публикации: 27 марта 2017