A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

"Детский альбом" Чайковского" на XXVIII Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске"

С 7 по 17 июля 2019 года в г. Витебске ( Беларусь) проходил XXVIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар". Это один из крупнейших форумов искусств в мире, за годы проведения которого рядом с главной концертной площадкой - грандиозным Летним театром - поднимались флаги более 70 государств мира. Девиз "Славянского базара" - "Через искусство - к миру и взаимопониманию". Этот девиз как нельзя лучше отражает суть Международного фестиваля искусств. Во время фестиваля проходили Международные конкурсы исполнителей эстрадной песни, Международный конкурс молодых исполнителей, Международный детский музыкальный конкурс, презентации множества художественных выставок, фотовыставок, проходили уличные спектакли, многочисленные концерты, шоу балета на льду, фестиваль драматических спектаклей "Театральные встречи" и фестиваль театров кукол "Кукольный квартал". На гостеприимной сцене Белорусского театра кукол "Лялька" выступили кукольники из Витебска, Минска, Санкт-Петербурга, Перми, Пензы, Киева, Рыбинска, Иванова. Все эти дни город жил в радостной атмосфере праздника искусств. 
Ивановский театр кукол принял участие в "Славянском базаре" со спектаклем "Детский альбом "Чайковского". Во время спектакля мы чувствовали необыкновенный отклик зрительного зала, после спектакля - незабываемое общение с коллегами и зрителями. Столько слов благодарности, такие искренние пожелания новых встреч и долгие - долгие аплодисменты!..
Два коротких дня в Витебске превратились в необыкновенно насыщенное общением время: мы побывали в художественном музее и в музее Марка Шагала, на ночном концерте в Летнем театре, прогулки по красивейшему городу сопровождались интересными рассказами нашего куратора, актрисы театра Анны Степанец.
Мы благодарим за приглашение директора Белорусского театра "Лялька" Александра Владимировича Григорьева и художественного руководителя театра Виктора Игнатьевича Климчука, весь коллектив театра - за теплый прием. Спасибо, Витебск!

Дата публикации: 18 июля 2019