A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Международному союзу деятелей театров кукол UNIMA – 90 лет!

Международному союзу деятелей театров кукол UNIMA – 90 лет!

 С 6 по 8 июня 2019 года в Праге состоялось празднование 90-летия образования Международного союза деятелей театра кукол UNIMA. Ведь именно в Праге в 1929 году был создан этот самый первый в мире Международный театральный союз. В программе праздника - международная конференция « Роль UNIMA в признании, развитии и значении кукольного искусства в 20-м веке и его видение в 21веке», спектакли, лекции, открытие выставок. Конференция была разделена на три блока, посвященных истории, современной деятельности и будущему UNIMA.

Мероприятие проводилось под эгидой чешской комиссии по делам ЮНЕСКО.

Мы с радостью повстречались с нашими друзьями из национальных центров UNIMA – с Ниной Маликовой (Чехия), Карен Смит (США), Идой Хедликовой (Словакия), Станиславом Дубравой (Чехия), Джоном Беллом (США), Кэрид Астлес (Великобритания) и еще со многими – многими нашими коллегами.

Интереснейшим был рассказ Почетного члена Российского центра UNIMA Нины Моновой о музее кукол театра им. Сергея Образцова и выступление на конференции о становлении Российского центра UNIMA.

В состав Российской делегации вошли Президент РЦ UNIMA Елена Иванова (Иваново), Почетный член РЦ UNIMA Нина Монова (Москва), член Совета РЦ UNIMA Александр Удалов (Саратов), Сергей Ригерт (Иваново).

С праздником, кукольники всех стран!

Дата публикации: 15 июня 2019