A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Год театра шагает по стране! Всероссийский театральный марафон стартовал в ЦФО

Всероссийский театральный марафон шествует по России в виде своеобразной эстафеты: региональные театры отправляются с гастролями и передают символ Года театра следующему участнику. На прошлой неделе, 5 июня, в рамках Всероссийского театрального марафона в Воронеже состоялась торжественная церемония передачи символа Года театра от Приволжского в Центральный федеральный округ. 

В Воронеже на улице Театральной собрались делегации из 18 регионов ЦФО. Яркое театрализованное шествие с афишами спектаклей, выпущенных театрами в этом сезоне, проследовало до здания Воронежского академического театра драмы им.Кольцова, на сцене которого артисты воронежских театров представили театрализованный пролог «Театр - все мы». Кульминацией праздника стала передача от Приволжского федерального округа в Центральный федеральный округ символа Всероссийского театрального марафона - статуэтки, изображающей древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы 85 субъектов Российской Федерации. После официальной части состоялся показ спектакля «Вишневый сад» по одноименному произведению А.П. Чехова. От Ивановской области в праздничных мероприятиях приняли участие представители государственных театров региона, возглавила делегацию первый заместитель директора Департамента культуры и туризма Ивановской области Светлана Гусева. Наш театр в этом масштабном мероприятии представляли Екатерина Лапина и Елена Голубева.

Напомним, что масштабную культурную эстафету Ивановской области передаст Владимирский театр драмы, который выступит с гастролями на площадке Ивановского театра кукол с 23 по 25 июля.

Дата публикации: 10 июня 2019