A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Творческая встреча "Стихи - на сцену!", посвященная Году театра в России, состоялась в Ивановском театре кукол

В этом году Российская государственная детская библиотека поставила перед собой задачу - сделать Неделю детской книги, которая пройдет с 23 по 31 марта, по-настоящему всероссийской, чтобы с любимыми детскими писателями, поэтами, художниками могли встретиться ребята, живущие в разных городах нашей большой страны.
23 марта 2019 года библиомобиль "Первый книжный" отправился в путь по городам России - во Владимир, Иваново, Тверь, Торжок, Калугу, Брянск, Курск. На борту библиомобиля - детские писатели и поэты Андрей Усачев, Анастасия Строкина, Игорь Жуков, Наталия Волкова, Галина Дядина, исполнитель и композитор Александр Пинегин, иллюстраторы Евгений Антоненков и Надежда Богуславская, а также сотрудники Российской государственной библиотеки, готовые поделиться профессиональным опытом с коллегами в регионах.
Концерт детских поэтов Андрея Усачева, Галины Дядиной и композитора Александра Пинегина состоялся 25 марта в Ивановском театре кукол. Мероприятие посвящено Году театра в России и проводится под названием "Стихи – на сцену!". В своем приветствии Андрей Усачев, автор знаменитой "Маленькой собачки Сони", заметил, что сцена Ивановского театра кукол для него практически родная, ведь он был здесь тринадцать лет назад на премьере спектакля "Веселые уроки", поставленного по его стихам и песенкам. Андрей Алексеевич отметил, что поэтические спектакли в современных театрах кукол - большая редкость, а в нашем театре их несколько, только по его стихам и песенкам два: "Веселые уроки" и "Приключения на дороге". Кто еще не видел эти спектакли, приходите зарядиться живительной стихотворной энергией!

В завершение встречи все желающие смогли взять автографы у пассажиров "Первого книжного". 

Дата публикации: 26 марта 2019