A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

У директора Ивановского театра кукол - юбилей!

Сергей Валерьевич Ригерт, директор Ивановского театра кукол, в воскресенье будет отмечать 50-летний юбилей. Внук основательницы театра Екатерины Пироговой, Сергей Ригерт более десяти лет возглавляет Ивановский театр кукол. О нем часто говорят как о руководителе новой формации, стремящемся вывести театр на достойный современный уровень. Сергей Валерьевич неустанно расширяет диапазон культурных связей с театрами кукол других регионов России и зарубежья, вывозя театр на фестивали и гастроли, что, без сомнения, способствует профессиональному росту коллектива.

Получив возможность обмена опытом, наш театр смог выйти на качественно новый уровень, а признание коллег и достойная оценка труда наших актёров, способствуют творческому подъёму в труппе театра, стимулируют актеров к проявлению творческой инициативы.
Международный фестиваль театров кукол «Муравейник», благодаря умелой организации С.В. Ригерта, стал не только площадкой обмена опытом для российских театров, но и позволяет вести культурный диалог с театрами ближнего и дальнего зарубежья, так необходимый в современном мире. Сергею Валерьевичу, как организатору фестиваля, видится очень важным объединять усилия представителей театрального искусства на укрепление дружбы народов.
Сергея Валерьевич, примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания счастья, душевного комфорта, крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, мира и благополучия.

 

 

 

Дата публикации: 16 марта 2019