A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Год театра "стирает границы": в гостях театра кукол - иностранные студенты химтеха

Иностранные студенты  химико-технологического университета побывали в  Ивановском областном театре кукол на спектакле по повести Н.С.Лескова "Левша" и приняли участие в одной из многочисленных творческих встреч, проводимых в рамках Года театра.  Вот как они сами отзываются об этом мероприятии: "Говорят, что театр начинается с вешалки, и это действительно так. Уже в фойе мы ощутили комфорт и  особую, волшебную атмосферу.
Посещение театра - это всегда праздник, здесь мы черпаем положительные эмоции и живем в ожидании чуда. Открылся занавес, и мы  очутились словно в сказке. Постановка была необыкновенно интересная и захватывающая, а  после ее просмотра осталось  чувство света и легкой грусти. За 60 минут представления мы получили массу удовольствия от игры актеров и от самой сказки. Пролетело все на одном дыхании.

После спектакля состоялась творческая встреча с артистами театра кукол: заслуженными артистами РФ Ивановой Е.Э. и Новиковым Б.Б. Иностранные студенты нашего университета просто забросали артистов вопросами. Их интересовало все: кто создает куклы, есть ли у кукол свои имена, какая кукла самая любимая, что значит для актера работа с куклами, какая самая любимая роль актера в театре, много ли людей посещают театр кукол и другие.

Артисты ответили на все вопросы студентов, рассказали историю создания  Ивановского областного театра кукол,  какие бывают куклы, показали  театральный музей.

А в конце беседы художественный руководитель театра Иванова Е.Э. пригласила нас посмотреть еще один спектакль  «Игра во все руки». От такого приглашения отказаться было трудно. И мы обязательно придем!"

Материалы взяты с сайта ивановского химико-технологического университета https://www.isuct.ru/
Дата публикации: 7 марта 2019