A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Друзья о Елене Ивановой! Рассказывает Антонина Добролюбова

Антонина Добролюбова, художественный руководитель Сахалинского театра кукол, заслуженный работник культуры Сахалинской области.

Еще Цицерон говорил, что каждый человек – это отражение своего внутреннего мира, как человек мыслит, таков он и есть. Я думаю, к Лене это в полной степени относится. Мой любимый Антон Павлович Чехов очень точно, на мой взгляд, описал качества, которыми должен обладать порядочный человек. И к своему восхищению, я обнаружила, что эти слова как нельзя более подходят Лене, я их только немного изменю. "Она уважает человеческую личность, потому что всегда снисходительна, мягка, вежлива, уступчива. Она не бунтует из-за молотка или пропавшей резинки; живя с кем-нибудь, она не делает из этого одолжения, а уходя, не говорит: с вами жить нельзя! Она прощает и шум, и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в ее жилье посторонних... Она болеет душой и от того, чего не увидишь простым глазом... Она чистосердечна и боится лжи как огня…"

Это удивительный человек. Вот если бы можно было человеку ставить знак качества, мне кажется, что Лена подходила бы под знак высокого качества. Потому что если перед ней когда-либо стоит выбор, как поступить, она всегда поступит по совести.

Я желаю ей огромного здоровья, сил, чтобы она продолжала излучать свет и радость, чтобы наши встречи были гораздо чаще. Я ее очень люблю и желаю ей только добра и только любви.

Дата публикации: 16 ноября 2018