A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Журналистам рассказали о спектаклях Фестиваля "Золотая Маска" в Иванове и Кинешме

Пресс-конференция, посвященная Фестивалю "Золотая Маска" в Иванове и Кинешме, состоялась в фойе Ивановского театра кукол в среду, 7 ноября. На ней присутствовал Президент Фестиваля "Золотая Маска", народный артист России Игорь Костолевский, Член Правительства Ивановской области — ди⁠ректор Департамента Ивановской области Наталья Трофимова, ди⁠ректор музыкального театра "Карамболь"(г.Санкт-Петербург) Ирина Брондз, актеры музыкального театра "Карамболь" Ольга Левина и Сергей Овсянников.
Зрителям Иванова и области покажут спектакли, которые в разные годы становились лауреатами и призерами фестиваля "Золотая маска": мюзикл "Шербурские зонтики" Музыкального театра "Карамболь" (г. Санкт-Петербург), спектакли Российского академического Молодежного театра (г. Москва) "Как кот гулял, где ему вздумается" и "Бесстрашный барин", спектакль "В день свадьбы" Молодежного театра на Фонтанке (г. Санкт-Петербург), вошедший в LongList Премии 2017 года. 

Президент "Золотой маски" Игорь Костолевский подчеркнул:"На фестивале мы покажем лучшие спектакли, либо вошедшие в лонг-листы престижной премии прошлых лет, либо получившие ее." Первым спектаклем фестиваля, стартующего уже завтра, станут "Шербурские зонтики" музыкального театра "Карамболь" из Санкт-Петербурга. Об этой постановке рассказывала ди⁠ректор театра "Карамболь" Ирина Брондз.

Ирина Брондз, впрочем, назвала "Шербурские зонтики" джазовой оперой, а не мюзиклом. "Премьера спектакля состоялась в 2009 году, а две "Золотые маски" он получил годом позже. На премьере присутствовал Мишель Легран, который назвал наш спектакль лучшей сценической версией "Шербурских зонтиков". Видела наш спектакль и исполнительница главной роли в знаменитом фильме – Катрин Денёв. И она тоже осталась в восторге".

Напомним, фестиваль проходит в Иванове и Кинешме с 8 по 11 ноября. На данный момент в кассах осталось буквально несколько билетов на "Шербурские зонтики".

Дата публикации: 7 ноября 2018