A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Ивановский театр кукол принял участие в образовательном форуме во Владимире

Ивановский театр кукол принял участие в межрегиональном театральном образовательном форуме "Театральный лабиринт", который прошел во Владимире со 2 по 7 сентября 2018 года. От нашего театра уровень профессиональной подготовки в своих тематических секциях повысили директор театра Сергей Ригерт , актрисы Любовь Степанюк и Анжелика Онеил, художник по свету Иван Четвериков и осветитель Сергей Бершин. Они получили удостоверения о повышении квалификации.

Всего в форуме приняли участие коллективы театров кукол из 12 регионов России. Цель проведения этого мероприятия - укрепление межрегиональных творческих связей, повышение профессионального уровня артистов-кукловодов и художников, совершенствование методов управления и маркетинговой политики театра кукол. Форум состоялся при поддержке Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ.

Профессиональные преподаватели из Москвы и Санкт-Петербурга провели лекции и практические занятия по мастерству актера театра кукол, работе художника-постановщика и художника по свету над созданием спектакля, театральному менеджменту и управлению театром. В рамках форума состоялась презентация профессионального светового сценического оборудования.

Все участники и преподаватели отмечают, что "Театральный лабиринт" был невероятно полезен - открылись новые горизонты, появились интересные знакомства, растет профессионализм и покоряются невиданные до сих пор вершины. Надеемся, что форум станет традиционной площадкой для обучения, общения и творческого роста.

Дата публикации: 11 сентября 2018