A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

День пятый

Заключительный день фестиваля начался с камерного спектакля "Снежная сказка" театра "Маленький" из Израиля. Зрители находились внутри импровизированного шатра, с помощью освещения оказываясь то в лесной чаще, то на солнечной полянке, то под каплями дождя. А в конце детям дали поиграть с искусственным снегом.

Фестивальная программа завершилась выступлением Костромского театра кукол со спектаклем "Не Ёжик". Интересное сочетание мультимедийных решений с традиционным театром все чаще используется в театре кукол. Трогательная история про Ёжика, сумевшего сохранить свою индивидуальность, развлекала и поучала одновременно.

Параллельно с  показом спектаклей на фестивале несколько дней работала съемочная группа историка и теоретика театра, автора телепередач и книг о театре кукол, доктора искусствоведения Бориса Голдовского, снимающего передачу про российский театр кукол.

На торжественном закрытии XII Международного фестиваля театров кукол "Муравейник" театры-участники показали подготовленные заранее номера-капустники и вручали призы своих симпатий понравившимся им коллективам или отдельным их представителям. На фестивале "Муравейник" никогда не присуждались места, но желание выразить свое восхищение талантом друзей-коллег приветствовалось всегда. 

Пролетели пять дней счастья, дружбы и бесконечного наслаждения волшебным искусством театра кукол. Спасибо "Муравейнику" за вдохновение и заряд новых сил, помогающих жить и творить дальше.

До встречи на "Муравейнике 2020"!

Дата публикации: 17 апреля 2018