A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

День четвертый

Владимирский театр кукол с утра показал патриотический спектакль по сюжетам каменной резьбы Дмитриевского собора «Собор. Белокаменная фантазия». Любовь к родному городу и стране, красоту древнерусской архитектуры попытались передать нам владимирцы языком театра кукол.

 Затем Курский театр кукол взбодрил зрителей задорной постановкой «Кощей+Василиса». «Живые» и будто независимые от актеров, куклы заслуженного деятеля искусств Украины Виктора Никитина, казалось, самостоятельно существовали в пространстве сцены.

Сегодня в программе фестиваля состоялось выступление студентов Ярославского театрального института со спектаклем «Басни». Оригинальное постановочное решение в различных музыкальных стилях от мюзикла до рэпа известных всем с детства басен Ивана Крылова были с восторгом встречены зрителями.

Спектакль «Скандальное происшествие в Пассаже, или Крокодил» Пермского театра «Карабаска» был горячо принят зрителями и участниками фестиваля. Талант Федора Михайловича Достоевского, остроумная постановка Олега Жюгжды и элегантная сценография Веры Задорожней воплотились в  блистательной игре пермского дуэта Андрея Тетюрина и Натальи Красильниковой.

Программа четвертого дня «Муравейника» тяготела к русской классике. Вслед за Крыловым и Достоевским настала очередь Николая Васильевича Гоголя. Его бессмертное произведение «Ревизор» мастерски воплотил на сцене Московский областной театр кукол. Постановщики «Ревизора» еще и еще раз доказали, что классика современна в любое время и находит отклик в душе каждого человека. 

Дата публикации: 16 апреля 2018