A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

День третий

Сегодня фестивальные будни открылись спектаклем белорусского театра кукол "Фенька". Интересно, что поставлен он по сказке российского писателя Леонида Пантелеева, но идет на белорусском языке. Однако это совершенно не мешало восприятию, наоборот, придавало особую прелесть. И детям, и взрослым без слов все было понятно благодаря прекрасной игре актеров, забавным режиссерским задумкам Михаила Климчука.

В это же самое время на сцене театра кукол шел спектакль "Серая шейка" Тульского государственного театра кукол. Интересное мультимедийное оформление чрезвычайно оживило визуальный ряд всем известной трогательной истории про бедную уточку.

В перерыве между спектаклями мастер класс со всеми желающими провела режиссер, педагог по мастерству актера с куклойНижегородского театрального училища имени Е.А.Евстигнеева Шилова Ольга Дмитриевна. Она рассказала об особенностях работы с мимирующей куклой  и дала возможность актерам попробовать свои силы. 

Спектакль Рязанского государственного областного театра кукол "Маленькая ночная серенада" поставлен с использованием новых современных технологий. Волшебные картины, сменяющие друг друга под звуки гениальной музыки Моцарта, с первой минуты заворожили зрителей.  

Третий день "Муравейника" завершился спектаклем "Шиш, или Как мужик с царем поссорился" Рыбинского театра кукол. Зал смеялся от души над проделками хитрого мужичка Шиша, которым в результате оказался сам рассказчик, бродячий артист. Язык Бориса Шергина сам по себе очень колоритен плюс прекрасные инсценировка, режиссура, яркие острохарактерные куклы и талантливая игра актеров дали отличный результат.  

На этой приятной ноте закончился третий день фестиваля. Впереди еще два дня, а значит, еще много новых открытий. Вперед!

Дата публикации: 15 апреля 2018