A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

День второй

Второй день фестиваля начался спектаклем для маленьких "Про девочку Аленку и ее гусенка" Оренбургского театра кукол "Пьеро".  Практически без слов, состоящий из звуков природы, зверей и птиц, спектакль . Сценография заслуженного художника России Марины Яриловой заставляет подробно изучать каждую деталь. Мир глазами ребенка удивительно прекрасен!

В филармонии Белгородский театр кукол показал спектакль "Терёшечка". Нам вдвойне интересно было посмотреть эту работу, потому что в репертуаре нашего театра тоже есть спектакль "Терёшечка". Белгородский театр кукол остается с нами после фестиваля на гастроли, так что у тех, кто еще не успел познакомиться с их творчеством, есть уникальная возможность сделать это.

Гродненский театр кукол представил вниманию зрителей свою оригинальную версию известной сказки Бориса Шергина "Золотое кольцо". Зрители и фестивальщики вдоволь посмеялись над незадачливыми артистами, рассказывающими историю Ваньки, Жужи и Махи.

Объездивший более 20 стран мира, театр рук "Hand Made" из Санкт-Петербурга на уникальном представлении в жанре пластики рук "Потехе-час", как всегда, порадовал нас слаженностью движений и молодой энергией. Из-за большой занятости ребята уехали сразу же после спектакля в Санкт-Петербург. 

Спектакль "Письмовник" Московского детского камерного театра кукол стал достойным завершением второго фестивального дня. Глубокий и легкий одновременно, при всем драматизме сюжета, спектакль не оставляет ощущения безысходности. В финале зритель плачет от чувства очищения и причастности к прекрасному искусству. Спасибо за это постановщикам! 

Дата публикации: 14 апреля 2018