A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

Пресс-конференция в Ивановском театре кукол

 5 апреля в фойе Ивановского театра кукол состоялась встреча Оргкомитета XII Международного Фестиваля театров кукол "Муравейник" с представителями средств массовой информации.
В пресс-конференции приняли участие директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, директор Ивановского театра кукол Сергей Ригерт и художественный руководитель Ивановского театра кукол заслуженная артистка России Елена Иванова.
Н.Трофимова подчеркнула, что "Муравейник" за 23 года своего существования занял достойное место среди значимых культурных событий не только нашего региона, но и всей страны. Нынешний фестиваль будет проходить с 13 по 17 апреля 2018 года. Он посвящен 100-летию Ивановской губернии и является своеобразным "подарком" жителям города и области. На фестиваль съедутся театры кукол из 18 городов России и зарубежья. Всего на "Муравейник" было подано более 60 заявок, но в результате конкурсного отбора ивановцы увидят 19 лучших спектаклей. Правда, как отметил С.Ригерт, попасть на фестивальные постановки будет довольно трудно, ведь билеты на многие из них уже проданы, несмотря на то, что в день будет демонстрироваться по 4-5 спектаклей. Е. Иванова рассказала об особенностях "Муравейника 2018", гостях и спектаклях фестиваля в целом, остановившись на премьере Ивановского театра кукол "Левша", режиссером которой она является.

Всем, кто еще не познакомился с программой XII Международного Фестиваля театров кукол "Муравейник", советуем сделать это в ближайшее время на нашем сайте и заранее побеспокоиться о приобретении билетов.

Дата публикации: 6 апреля 2018