A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.
Купить билет

1 марта – юбилей Рязанского театра кукол

"50 в нашу пользу!" - это не цитата российских футболистов, а название юбилейного вечера, посвящённого 50-летию Рязанского театра кукол, который состоялся 1 марта 2018 года.
Рязанский театр кукол является одним из ведущих театров кукол России. У Театра богатый опыт международного сотрудничества и широкая гастрольная география. Театр – лауреат и дипломант многих конкурсов и фестивалей.
В этом году на свой 50-летний юбилей, рязанские кукольник окунули зрителей и гостей праздника в необычную атмосферу кукольной лаборатории, где был создан уникальный телепортатор желаний.
С самого начала праздника гости очутились в КуклоТехноПарке, где смогли изучить устройства многих кукол, познали тайну их работы, а также приняли участие в театральном аукционе и получили памятные подарки от театра-юбиляра.
На сцене всех ждал настоящий научно-кукольный эксперимент, в ходе которого телепортатор желаний перемещал кукольников от номера к номеру, от поздравления к поздравлению.
Рязанский театр кукол поздравили не только коллеги по цеху – Союз театральных деятелей России (г. Москва), Российский центр Международного союза деятелей театра кукол UNIMA, Ивановский и Саратовский театры кукол, рязанские театр драмы, театр на Соборной, музыкальный театр, театр РГУ «Переход», но и представители власти.
 В этот вечер были: артисты, министры, поздравления, подарки, награды, много смеха и кукол, мало техники и науки, шутки и яркие моменты. Всё потому, что это - юбилей удивительного  Рязанского театра кукол! И мы с радостью поздравили своих коллег с этой знаменательной датой!

Дата публикации: 4 марта 2018